Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ первой участницы конкурса

Перейти вниз

САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ первой участницы конкурса Empty САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ первой участницы конкурса

Сообщение  Елена Канатчикова Чт Окт 27, 2011 8:30 pm

Здравствуйте! Регулярно читаю Ваши рассылки, и мне они помогают понять себя, разобраться в своем внутреннем мире. В моей жизни тоже присутствует булимия и я понимаю, что она часть меня, что она это возможность внутреннего роста и познания себя. Только через осознания своих пороков мы найдем путь к себе! Булимия – это порок, урок, который мы должны выучить и осознать! А пока мы его не поймем, для чего он нам нужен и какую пользу несет, так и будет повторяться раз за разом.
Я – это в первую очередь совокупность тела, души и духа. Последовательность этих составляющих не имеет значения, так как они равноценны в своей важности для личности в целом. Когда мы не контролируем свое сознание, не стараемся осознанно жить, то становимся похожими на зомби, все делаем на автопилоте. Вот тогда нами можно управлять и в прямом и переносном смысле. Оттуда и берет свои истоки всем известная манипуляция «25 кадра», человеком управляет его подсознание, а подсознание в основном состоит из наших привычек. Огромную роль в осознании себя играет медитация. Для меня медитация – это в первую очередь взгляд внутрь себя и не важно, что я сейчас делаю, бегаю или нахожусь в спокойном состоянии, а может, вообще управляю автомобилем. Самое главное ощущать себя, свои желания, потребности, чувства, которые испытываете в данный момент. Возможно, это получится не с первого раза, но практика и желание изменить себя сделают свое дело! Мы можем изменить что-то, лишь в том случае, если знаем, что изменять. Поэтому самое главное – это узнать себя. Мои наблюдения мне показали, что когда мы не осознанны, вот как раз, тогда то и мы ассоциируем себя только лишь с телом, мышечной массой и не более того, но это далеко не так!!! У нас еще есть некая энергия, внутреннее пространство, из которого и рождаются все наши чувства. И у этого пространства нет определенно занимаемого места в нашем организме, например область ЖКТ или область головного мозга – это совершенно иное состояние и ощущения себя. Это ощущения движения живой энергии в тебе, как электричество и оно не имеет четких границ.
Я – это даже не мои желания, не мои амбиции, не мои цели, хотя они имеют место быть в моей жизни и они вероятней всего, как горючее для автомобиля, чем выше качество, тем стремительней ход! Автомобиль может обходиться без горючего, так и люди могут существовать без желаний и целей, соответственно и характер их движении будет соответствовать. Каждый выбирает свой путь движения, но одни автомобили стремительно рвутся в гонку, под названием «Жизнь», а другие стоят на месте. Когда мы не осознаем своей жизни, мы стоим на месте!
Активный рост и движение будет тогда, когда человек научится балансировать свое энергетическое составляющее с физическим. Самое главное в пути – это первый шаг и первым шагом является знание этих вещей.

p.s. я думаю, что булимия это следствие порока личности, а не причина! В моей жизни булимия появилась тогда, когда я начала встречаться с женатыми мужчинами.
С уважением, Кристина.
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ первой участницы конкурса Empty Комментарии по выполненному заданию

Сообщение  Елена Канатчикова Чт Окт 27, 2011 8:35 pm

Милая Кристина!

Для участников конкурса САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ мне бы хотелось создать рубрику на форуме. Я уверена, что Ваш опыт будет интересен и полезен другим людям. Жаль было бы прятать от всех такие глубокие мысли. Позвольте я поделюсь ими на форуме. Как Вы на это смотрите?

Поскольку Вы - первый участник, то уже одно участие может сделать Вас победителем и обладателем приза. Вы можете выбрать его сами.
Либо индивидуальное занятие, либо участие в групповой встрече.

Хочу дать Вам обратную связь по этому упражнению, Кристина. Еще раз подчеркну, что обратная связь не является критикой, а лишь впечатлением, которое направлено на то, чтобы помочь Вам еще лучше сформировать представление о себе. Ведь, как Вы справедливо написали, самое главное - понять себя, понять, кто ТЫ есть.

В прочитанном мною было очень мало Вас. Мне Вас не хватило. Я прочла о неких мировоззренческих вещах или личном опыте (медитациях), которые перекликаются с тем, что я пишу в своих статьях. Я очень рада, что мы мыслим и чувствуем созвучно, однако представление о Вас сводится в Вашем письме к двум, а в более широком смысле, даже к одному представлению: Я порочна! (Булимия порок - значит, я порочна. А точнее, я считаю себя порочной, поэтому у меня булимия. Вы считаете это причиной своего представления о своей порочности связи с женатыми мужчинами, но возможно это Вам нужно скорее для подтверждения этого представления о себе. Просто как реализация Вашей внутренней установки о себе. Эта установки "Я порочна!" могла взяться давно из самых невинных на первый взгляд вещей или же отражать какую-то родовую историю)...
Все остальные представления о себе у Вас более чем не конкретны, скорее сводятся к самоощущению... Это про энергии, состояния. Это не плохо, и не хорошо. Это я просто констатирую факт. Это то, как Вы о себе думаете. Ваши границы размыты, Вы где-то растворяетесь...
Поищите еще представления о себе. Кто Вы, какая Вы?

Рада Вашей активности, Кристина. Пишите, я буду ждать продолжения Вашего исследования Smile

С уважением,
Елена Канатчикова
Телесно-ориентированный психолог
Президент Клуба "Булимия отменяется!"
www.bulimii-net.weebly.com
http://bulimii-net.weebly.com/10481085107610801074108010761091107210831100108510991077-1079107210851103109010801103.html
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ первой участницы конкурса Empty Углубленная САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ

Сообщение  Елена Канатчикова Чт Окт 27, 2011 8:37 pm

Здравствуйте, Елена!

Мне очень приятно, что Вы откликнулись на мое письмо. Да, безусловно Вы можете опубликовать мои мысли на форуме, может они кому-нибудь помогут понять себя или подтолкнут к действиям, познать себя.
Я совершенно согласна с Вашими суждениями о пороке и то, как он Вам видится в ипостаси со мной, и булимией. Могу признаться честно, что вчерашние мысли - это спонтанное действие, а может быть любовь к участию в конкурсах!!!
Я поддерживаю Вас в том, что Вы помогаете людям справиться с этой современной проблемой под названием булимия, хотя сама история говорит о том, что эта болезнь (если честно не хочется называть ее именно таким термином) имела место быть в прошлых веках. Ведь называя ее болезнью, ты приписываешь ее в свой список заболеваний. Я думаю, что булимия наполняет человека какими-то эмоциями, которых человеку не хватает в реальной жизни и задача человека заключается в том, чтобы понять, чего же не хватает и найти правильное решение и сделать выбор в пользу полезного.
С Вашего позволения вернемся к представлениям о себе: кто Я?
Личность, которая стремится познать свое предназначение в этой жизни. Хочу верить, что люди рождаются для чего-то, а не просто так, для населения планеты Земля. У каждого свой путь, своя дорога и возможно весьма глобально сказано, но своя миссия! Цель личности и моя соответственно тоже - это умение взаимодействовать с окружающим Миром и все, что его населяет (люди, животные, растения и т.д.). И этому взаимосотрудничеству, можно даже так сказать, мы учимся на протяжении всей жизни. В этом процессе необходимо понимать свои несовершенства и стараться их исправлять, но не обвинять себя за то, что они в тебе присутствуют - они часть тебя!!!! Если не получилось в этой ситуации, как-то изменить себя, то жизнь завтра предоставит тебе еще один урок, который ты обязательно усвоишь.
Возвращаясь к материальной части жизни - это карьера, финансовый достаток, самореализация...все это, тоже часть меня, кто-то из великих умов ее называет ЭГО. И весьма согласна с тем, что огромная часть этого пласта жизни основано на модных тенденциях, но это тоже одно из умений взаимодействия с окружающим Миром. Вернусь к осознанности, что слепое подчинение эго, как раз и рождает закомплексованных личностей. Самое главное вовремя проснуться и осознать, что ты не есть красивое платье, дорогой автомобиль, богатый муж.
Я - это совокупность тела, внутреннего пространства, энергии наполняющая внутреннее пространство, эго (цели, амбиции, желания), эмоции полученные при взаимодействии с окружающим Миром, творения созданные твоими руками и умение любить себя (забота, внимание, понимание себя).

p.s. Любить себя - это первопричина всего остального в жизни.

С уважением, Кристина!
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения