Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодарность

Участников: 2

Перейти вниз

Благодарность Empty Благодарность

Сообщение  Далюша Пн Янв 10, 2011 3:08 am

Здравствуйте,дорогая Елена! Я всегда ощущаю такое чувство благодарности к тем людям, которые создают такие сайты и форумы, чтобы помочь таким как мы....Я сама очень давно болею булимией. Пыталась найти разные способы лечения..и пока ничего не помогло. Недавно обращалась к психотерапевту, принимала участие в групповой терапии, пыталась лечиться он-лайн, покупала книги, курсы...и пока ничего. Опускаются руки, но у меня всегда есть надежда, так как я вообще человек позитивный и верю только в хорошее Smile Может быть здесь я узнаю путь к выздоровлению?Smileи может быть Вы тот человек, который сможет помочьSmileХотела бы примкнуть к вашему немногочисленному пока обществу, если можно! sunny
Далюша
Далюша

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодарность Empty Re: Благодарность

Сообщение  Елена Канатчикова Пн Янв 10, 2011 3:59 am

Спасибо за теплые слова, Далюша! Рады пригреть Вас в нашем небольшом кругу Smile)
Вы очень правильно делаете, что НЕ сдаетесь и продолжаете искать и действовать. Ведь отсутствие результата тоже РЕЗУЛЬТАТ. Если тщательно проанализировать то, что Вы предпринимали и что не помогло, то можно сделать выводы о том, что для Вас не работает (значит, бессмысленно идти именно этим путем, надо пробовать ДРУГОЕ для получения ДРУГОГО результата). А значит это позволит сделать предположения о том, что может СРАБОТАТЬ. Ведь в психосоматических расстройствах всё очень индивидуально. Каждый уникален, и у каждого булимия устроена по-своему. Это только внешние проявления у всех совпадают, а остальное - ЭКСКЛЮЗИВ Вашего бессознательного. Поэтому групповые занятия, на которых прорабатываются наиболее распространенные нюансы, не для всех эффективны. Они - хорошая ступенька, но еще не лестница.
И в любом случае важна еще работа с телом, чтобы сбить ставший уже привычным за годы стереотип реагирования на стресс. Это можно делать и медикаментозно под наблюдением врача, и, убеждена, что с помощью телесной психотерапии тоже.
Могу лишь предположить, что Вы, скорее всего, пока НЕ докопались до СМЫСЛА послания Вашего тела, которое оно хочет до Вашего сознания донести с помощью булимии. Это открытие Вам еще только предстоит!!! Idea Very Happy

Главное в лечении - понять смысл болезни!


Посему, предлагаю проанализировать вместе через личку или e-mail то, что Вам не помогло. Мы либо поймем, ПОЧЕМУ не помогло, либо увидим ЧТО не помогло. И Вы сможете сделать выводы о том, КАК Вам лучше двигаться дальше к своей цели - излечению. sunny
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодарность Empty Re: Благодарность

Сообщение  Далюша Пн Янв 10, 2011 5:19 am

Елена,спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!Если позволите,напишу Вам сообщение по почте... Но предполагаю, что отсутствие результата после групповых занятий связано с тем, что то, что прорабатывалось на них мне уже было известно и давно проанализировано и проработано. Скорее даже самостоятельно. Кивала на каждое слово психотерапевта, когда для всех остальных это было открытием.Плюс, то, что она говорила не сходилось с моими ощущениями и не имело какого-то отклика в моем сердце...Ну,понимаете,когда идешь к психотерапевту,ожидаешь,что то,что он скажет,, затронет что-то такое глубинное, что ты сам не знаешь о себе...и это подтолкнет к решению проблемы. Но этого не произошло и я разочаровалась Может стоит пойти к другому врачу, но страшно опять ошибиться.Спасибо Вам еще раз за поддержку. В Ваших сообщениях есть энергетика, та, которая действительно способствует лечению, есть то,что надо. Ну Вы меня понимаете!
Далюша
Далюша

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения