Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спасибо за отзыв))) И к слову о бескорыстии...

Участников: 2

Перейти вниз

Спасибо за отзыв))) И к слову о бескорыстии... Empty Спасибо за отзыв))) И к слову о бескорыстии...

Сообщение  Елена Канатчикова Пт Дек 24, 2010 4:58 am

Спасибо за теплые слова, Маша! Я, честно признаюсь, сама не ожидала, что пойдет психологическая работа - планировала поработать только с телом. Но, как говорится, психолог следует за клиентом Smile Психологическая работа пошла как-то сама собой, очень естественно, и мне не хотелось ее прерывать или сводить на нет. Всегда приятно, когда близкие замечают перемены в нас Smile Здорово!))))
Но не будем забывать, что это только начало. Срывы еще будут и это нормально.

Если позволишь, я процитирую потом для остальных часть письма, которое я тебе написала о том, почему срывы еще будут какое-то время продолжаться.

Очень многие, судя по другим форумам, которые я иногда посещаю, кто обратился за помощью к психологу после нескольких встреч думают, что пора бы уже вылечиться. Но тут происходит срыв... Все надежды - вдребезги... И напрашивается вывод - психология не помогает... Возможно, психолог не предупредил о том, как происходит процесс лечения. Но это не значит, что он плохо консультировал и не вылечил.

Я тоже очень рада знакомству, Маша! С тобой было приятно работать, ты принимающий клиент Smile)
Я убеждена, что у тебя все получится.
"Есть только один способ прийти к цели: Начать". (с)
Шри Чинмой

Ты это сделала. А дальше хочется пожелать тебе не останавливаться, не взирая на какие-либо препятствия. Позволю себе еще одну цитату:
"Если ты направился к цели, и станешь дорогою
останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую
лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели".
Ф. Достоевский


P.S. Про мое бескорыстие... К сожалению, эта помощь людям еще и моя работа. И поэтому это то, на что я живу. Любой человек рад, когда его работа достойно оплачивается. Я не могла посвящать необходимое количество времени моим клиентам и проблеме булимии, повышению своей квалификации, пока ни отказалась от всей побочной работы, приносящей доход. Поэтому при всем желании мои возможности помогать бесплатно ограничены.

У вас есть мои бесплатные статьи, моя онлайн помощь (я уже не помню, когда брала деньги за онлайн консультации) и такие встречи, как наша встреча с Машей, в качестве приза за проявленную активность. Ну и групповой тренинг, рассчитанный на 12 встреч (1 раз в неделю) пока бесплатный.

Вообще в любой помогающей профессии вопрос денег очень сложный. Как брать деньги за помощь людям? Но психологические навыки - это инструмент, а энергия психолога - это материал. Использование этого и стоит денег. Иначе специалист, не получающий отдачи от своей работы, быстро теряет способность восстанавливать этот энергетический ресурс и наступает профессиональное выгорание. Выгоревший психолог больше не в состоянии помочь. Ему самому потребуется лечение. К тому же тогда получается история, о которой я рассказывала желающим заняться волонтерством. Человек, который всем раздает себя без остатка, не получая чего-то взамен (а деньги - это эквивалент энергии), он таким образом уничтожает себя, избавляется от себя и своих проблем и задач, полностью отдаваясь задачам и проблемам других. Мне все-таки хочется работать еще долго, помочь многим и не терять способность помогать, поэтому за свою работу мне необходимо брать деньги. Любой труд должен быть оплачен. Это уравновешивает отношения между людьми. "Брать" и "давать" должно быть поровну (если это не подарки/призы, конечно) Wink. Иначе, не отдав кому-то, вы все равно это где-то потеряете... Не лучше ли это делать по своей инициативе и в благоприятной обстановке? Wink
В любом случае, вы платите за профессиональные навыки и энергию, а не за помощь, не за доброе к вам отношение.
Мои индивидуальные консультации стоят очень доступных денег... при том, что мой подход к коррекции булимии уникален. Я уверена, что никто не лечит булимию так, как я. Я не готова сравнивать эффективность. Но такого сочетания методов, которые использую я вы точно не встретите. И это работает!
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо за отзыв))) И к слову о бескорыстии... Empty Поддерживаю!!))

Сообщение  Мария Пт Дек 24, 2010 11:43 am

я на себе испытала и согласна полностью,что это что то уникальное!!!!!)))С нетерпением жду встречи,...)
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасибо за отзыв))) И к слову о бескорыстии... Empty Re: Спасибо за отзыв))) И к слову о бескорыстии...

Сообщение  Мария Пт Дек 24, 2010 11:43 am

sunny
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения