Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У нас прибавление :)

Участников: 3

Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty У нас прибавление :)

Сообщение  Елена Канатчикова Пн Янв 17, 2011 8:33 pm

Я рада сообщить, что у нас появились новички на форуме. Они пока присматриваются к нам и пока не выдают своего присутствия.

Добро пожаловать на наш огонек Татьяна, Мари! Very Happy

Убеждена, что заразительный пример наших выздоравливающих участников форума вдохновит вас на активное участие и действия, ведущие к выздоровлению.

В добрый час!
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Дайте совет

Сообщение  ???? Вс Фев 06, 2011 4:09 pm

Как избавиться он булимии Я переедаю почти каждый день Проблема в том что я ем только сладкое о не избавляюсь от еды Когда переем успакаиваюсь потом чувствую себя плохо Иногда дрожу если что-то не поем изпадаю в кризах если не переем Дайте совет как перебороться с етим Просто немогу себя узнать

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Доза счастья...

Сообщение  Елена Канатчикова Вс Фев 06, 2011 9:22 pm

Здравствуйте, Гала!
В Ваших словах так много отчаяния! Вам сейчас очень тяжело и нужна поддержка. Если Вы были на нашей сайте нашего клуба Булимия отменяется! www.bulimii-net.weebly.com , то могли найти там в блоге БЕРИ И ХУДЕЙ довольно много полезной информации... Многие мои читатели сильно приблизились к выздоровлению только с помощью этих статей. Главная идея моего подхода в том, что борьбой булимия не лечится, потому что она является очень важной, как бы странно это не выглядело, психологической защитой. Чтобы необходимость в защите такого рода отпала, надо понять от чего булимия защищает, разобраться и договориться с этой частью Вашей личности, имя которой булимия. Это то, что я помогаю делать тем, кто готов изменить свою жизнь. Для кого оставаться в ужасающей стабильности стало страшнее, чем любая неизвестность перемен. Мне пишут из разных городов. Я консультирую и онлайн тоже. Этот способ доказал уже свою эффективность!
В любом случае булимия — это всегда следствие психологической травмы, которая не уходит, а принимает вид душевной раны, которая постоянно болит. Надо убрать эту боль, тогда не придется ее заглушать сладостями и прятаться от боли окружающей реальности.
Люди, поедающие, главным образом, сладкое имеют определенный вид психологической травмы, в следствие которой они испытывают недостаток нежности в жизни, страдают от повышенной требовательности к себе, очень сильно боятся быть эгоистом, и не замечают того, что получают.
Справиться с любого рода психологической травмой САМОСТОЯТЕЛЬНО зачастую не может даже профессиональный психолог, имеющий знания и опыт. Поэтому просьба о ПОМОЩИ — это не показатель «слабости», а показатель ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и РЕШИТЕЛЬНОСТИ.
Еще должна предупредить, что некоторые сладости вызывают привыкание и зависимость, потому что вызывают выброс ГОРМОНОВ СЧАСТЬЯ в кровь. И когда плохо, то хочется получить свою «дозу счастья». Сладости — это лишь искусственный заменитель того, чего Вы себя по какой-то причине лишаете. А то, что Вы не избавляетесь от еды — это большое благо! Именно вызывание рвоты, наносит здоровью и обмену веществ самый большой вред.
Бороться с поведением в случае булимии — это не работает, поэтому идите другим путем. Надо работать с причинами, а не со следствием и его проявлениями.
Спросите себя, Гала, что может сделать Вас СЧАСТЛИВОЙ? I love you
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Наконецто появилась и Я...

Сообщение  ???????) Вс Фев 13, 2011 8:07 am

Здравствуйте Елена, и те кто меня здесь понимает как никто другой...
Моя болезнь длится ооочень и оочень давно лет семь наверно мне сейчас 19, но с большими периодами в год. Как то случайно будучи очень полной и закомплексованной девочкой 12 лет, я прочитала статью в газете про моделей вроде, (точно не помню) фразу которая запомнилась мне и шокировала на тот период: "- И эти дамочки, еще и с помощью двух пальчиков избавляются от всего съеденного!" - и я тут подумала: "- Это же решение!!!!" И все, как понеслось... Сначала не так часто, мне даже засунуть туда пальцы страшно было. Одного раза в день мне хватало надолго и аппетит пропадал. В итоге я очень похудела, со мной стали общаться в школе, мальчики наконец-то стали обращать внимание, а не обзывать. Появились влиятельные в школе подружки, в общем тоже стала звездой! - это и отпечаталось в моем сознании.
Потом в итоге по разным депресовым причинам то поправлялась, то худела. Школу я окончила в безобразном состоянии. Тупое чувство вины до сих пор.
Поступила после 9 класса в колледж на театрально отделение, там похудела, еще потому что влюбилась очень.)) 3 года обучения были не плохими, сейчас 4 курс последний год, как в школе до сих пор очень хочется блестать в хорошей форме на выпускном, а тут еще депрессия после неудачных отношений летом, и в общем, с первого учебного дня БОЛЕЗНЬ КИПИТ!!! Я потеряла летнею прекрасную форму, из за моей внешности на многие роли которые я планировала летом, сейчас не берут и это понятно, грубо говоря, я сейчас скорее кормилица, а не Джульетта!Very Happy))) Эх, не было бы так смешно, как это обидно! Потому, что так жизнь моя и идет... периодами. То есть, были друзья когда я в форме, сейчас о новых знакомствах мне страшно продумать, абстрагируюсь от всех (ловлю себя на таких поступках), сижу дома в частности и как вы правильно заметили прячусь в еде, и в компании с туалетом... ужас, все это от того что, мне страшно что скажут обо мне те люди которые меня знали иной, особенно бывший, чувствую что просто сгорю со стыда, если кого нибуть из тех знакомых увижу! Особенно страшно услышать что то о моей полноте! Даа, собственно поэтому и никуда толком, куда бы очень хотела не хожу, появляюсь только, как я называю в "безопасных" местах, но удовольствия от жизни получаю все меньше, от мыслей, что может быть и лучше - опять прячусь в еде! Воооот так я себя собственно завертела уважаемая Елена. Спасибо вам огромное за этот сайт, прочитав многое из вашего, я многое решилась назвать своими именами. Учусь не испытывать чувство вины за все. И относиться с юмором ко многому. С первого дня, как прочитала ваш блог, дня четыре назад, я не блюю после еды. Не знаю правильно это или нет, но когда появляется эта мысль, зразу задумываюсь , о том что "- Нет, это признак моей болезни, а я выздоравливаю, и если я ем то значит я хочу покушать и это не плохо."
Еще учусь, даже если одна дома, то есть красиво, всмысле, красиво нарезать, положить, нарисовать смайлик соусом, и с улыбкой начать трапезу. - заметила, что в конце дня, после всего этого я не хочу гореть в аду, что не избавилась от всего вовремя, понимаю что просто живу.) Чувствую, что настает период сомнений и мне нужна поддержка и ваш совет. И еще очень важно для меня, выше я писала что боюсь критики, насмешек, общения с теми друзьями и бывшим, случайных встреч, большинство сомнений или надежд на прочный путь к выздоровлению упираются в этот страх. И вопрос который, мне мешает и гложит это - "Как же я буду спокойно жить сейчас, пока лечусь?"

???????)
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Страх страха

Сообщение  Елена Канатчикова Сб Фев 19, 2011 6:21 am

Милая Виорика!
Спасибо за Вашу историю Smile Вы совершенно, на мой взгляд, правильно решили, что не будете вызывать рвоту. Зная, что от еды избавиться не удастся, Вы наверняка позволите себе хотя бы ЧУТЬ меньшее количество еды. Ведь что срывает? Мысль:"Я всё равно уже объелась, переваривать это нельзя, а то потолстею, поэтому всё в унитаз. А раз по-любому всё в унитаз, то я оторвусь по полной!" Такие игры с собой до добра не доводят. Поэтому шаг Вы сделали весьма конструктивный. Есть красиво и максимально медленно, наслаждаясь едой, - это тоже здорово!
Вопрос, который Вы задаете себе:"Как же я буду спокойно жить, пока лечусь?" мне не очень понятен.
Пока Вы не лечитесь, о спокойствии нет речи... Лечение - это тоже всегда про изменения, а не про стабильность. А спокойствие - это категория, которая скорее относится ко стабильности. Это то, к чему Вы придете, если захотите, когда получите необходимые Вам перемены. Поэтому я склонна полагать, что в лечении покой нам только снился.
Что касается Ваших страхов, я понимаю, насколько вопрос важен и актуален. Но советы тут, к сожалению, бесполезны, поскольку эти страхи совершенно не рациональные. И Вы сами это понимаете, поэтому давать рациональный совет - это пустое. Ваши страхи куда более глубокие и на это есть причины, которые не связаны с едой и весом. Это только внешние сигналы тела.
Каждый булимик не по наслышке знает о тех проявлениях страха, о которых Вы пишете. Они заставляют Вас прятаться. Но когда мы работаем на группе, становится видно, насколько про разное у каждой этот страх. Что за этим страхом стоит именно у Вас, я не могу сказать так сразу. Надо искать. Эти страхи - только прикрытие. Страх - это просто состояние, которое для чего-то нужно. Но это состояние обычно заставляет есть. Отношение к этой проблеме изменится, как только изменится состояние. Посоветовать, как изменить это состояние я, к сожалению, не могу. Лучше делать это под руководством, чтобы не навредить себе. И изменения эти постепенные, послойные что ли. Меняя смыслы и причины, мы меняем свои реакции, а значит и состояния. Учитесь смотреть в глубь себя и искать, что за этим стоит. Это непростой, но полезный навык. На группе девушки научаются смотреть и видеть, прислушиваться и понимать себя...
Работать на расстоянии (через интернет) с состояниями невозможно, но можно с причинами этих состояний. Если бы всё было так устроено, как Вы объясняете (про то, что Вас увидят и Вы услышите то неприятное, что и сами про себя уже знаете), то Вы могли бы на это влиять. Но Ваши объяснения на самом деле только для отвода глаз. Как только Вы осознаете истинную причину, всё начнет преображаться.
Какую поддержку Вы хотели бы от меня получить, Виорика? Что будет для Вас необходимой поддержкой? Принимаете ли Вы поддержку, которую Вам предлагают в последнее время?

P.S. Надеюсь, Вам было интересно мое наблюдение за работой актеров в теме: Поделиться мыслями о профессионалах своего дела (театр)
Мне интересно Ваше мнение, как профессионала, на этот вопрос Smile Буду рада Вашим комментариям!
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Re: У нас прибавление :)

Сообщение  Виорика Вт Фев 22, 2011 12:46 pm

Спасибо, Елена я написала свой комментарий, ваше наблюдение очень интересно!)
На счет болезни и моих страхов, да вы правы, что то во мне сидит очень глубоко и мешает мне, роюсь в себе часто, но не могу найти. хотелось бы поговорить с таким человеком как вы, который действительно будет понимать о чем я... (Я вспомнила, что вот летом когда был период, когда как бы не болела т.е. не думала, не переедала, все было хорошо с этим, как у всех норм людей, была другая психологическая проблема и тоже доводила до слез, истерик, сейчас она как бы под вуалью, потому что тут булимия, а о той и мыслить забыла, но она тоже есть, в общем как ни крути у меня постоянно проблемы с собой, не было чтоб ну все нормально!) Елена надо что то мне делать с этим, выворачивать себя наизнанку и вытрясать все за лежавшее, строящее меня как личность -зажимы страхи я даже не знаю конкретно что это! Только все новые и новые психологические преграды - как будто не могу без них. Но я точно знаю, что мне не нравиться об этом все время думать, постоянно переоценивать себя, поступки, хочется легкости, мне не нужны эти тупые псих. проблемы - они реально достали, я стараюсь, и снова ловлю себя на том, что опять что то накручиваю, боюсь, страдаю! АААААААААА уже привыкла так, но мне это не надо! И это наверно называется все навязчивые мысли, мнительнось Блииин! Ну не хочу я больше, хотя я безумно рада что наконецто это теперь понимаю, могу это все называть именами, но как избавляться не знаю(.
Хочу легче, а ухожу в глубь!((( фух, голова пухнет( запуталась.
Что хорошо, это что до сих пор, не разу не переела, представляете))) и про объятия с унитазом иногда вообще забываю) хорошо то как!!)))) вот только бы эти бабайки в голове бы не мучила меня!(
Виорика
Виорика

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Re: У нас прибавление :)

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Фев 22, 2011 11:29 pm

Виорика! sunny

То, о чем Вы говорите, Ваши бабайки - это не столько навязчивость, сколько привычный ход мыслей. Вы будто белка, в которая носится в колесе по кругу, но не находит впереди выхода. Как Вы, возможно, читали в моих статьях, такой ход мыслей (как по накатанной за годы колее) поддерживается мышечными блоками. И получается, что ум всё понимает, как надо лучше, а вот тело не пускает. И Вы варитесь в привычных мучительных состояниях. Телесная работа всегда размыкает такие "замыкания", девушки после телесно-ориентированной психотерапии начинают видеть мир по-новому, реагировать по-новому, чувствовать по-новому. Жизнь вокруг меняется, когда она меняется внутри.
Я бы очень рекомендовала найти хорошего телесного психолога в Вашем регионе. Для Вас это будет еще и отличным прорывом в профессиональной сфере, потому что актер играет всем своим телом, а блоки ограничивают. Не пожалеете точно! Smile Из другого состояния Вы даже думать начнете иначе... шире. Wink
А проблемы внутри спрятать всё равно не удастся, Ваше бессознательное будет постоянно требовать, чтобы Вы произвели внутри "уборку", потому что любой мусор, в том числе мыслительный и эмоциональный превращается в негатив. Как не прячь в доме помойное ведро, по запаху всё равно найдешь его... Оно не даст о себе забыть. Проблемы, этот мусор - они отнимают колоссальное количество энергии, которую Вы можете использовать на созидание в своей жизни. Если их не решать, они только накапливаются, страдает здоровье и другие сферы жизни. А еще есть СЧАСТЬЕ!..
Неплохая награда за решение своих проблем, а? Wink Проблемы и страхи нам только указывают путь для развития и роста, пройдя который мы дойдем до нашего счастья. Когда сталкиваетесь с проблемами и страхами, просто понимайте, что Вам туда - им навстречу, а за ними ВЕЛИКАЯ ВЫ! cheers
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Re: У нас прибавление :)

Сообщение  Виорика Ср Фев 23, 2011 5:26 am

Да! в комментарии на странице про проф. д - сть., вы очень точно описали все что во мне происходит, да!!! Елена! внутри все так и кричит и заявляет о своих проблемах! и что мне теперь со всем этим делать то, пока что идти и находить психолога, мне финансово невозможно. Вот, надеюсь что найду в Екатеринбурге, я в этом году еду туда поступать и начинать новую самостоятельную жизнь и я думаю там будут возможности найти телесного психолога и вообще-вообще больше возможностей для развития, лечения и т.д.!
Фух, я и от вас сейчас, и раньше слышала, о том что если нужно избавляться от страхов надо, пройти этот страх! Воот, это конечно очень сложно, но я стараюсь, и сейчас с малого начинаю делать то что я раньше не делала, от чего убегала. Например, никогда уверенно не могла разговаривать со одной преподавательницой, постоянно ее избегала. ( она очень влиятельная, видит людей насквозь, пользуется и давит) Я как то в начале просто неправильно себя подала, и теперь она словно зная все мои проблемы старается меня подколоть. ( знаете такой образ опытной актрисы - львицы --- вот она какая то такая %)) капец вобщем!)). у меня так то со всеми преподавателями отлично и хорошо, (просто таких влиятельных людей, вот чесно вам говорю, боюсь, как ченить сказанут, задавят своим уверенным самонадеянным энерг. посылом, и сидит потом страдай, если вовремя не выкрутилась, эх обстановка у нас такая!) и поэтому вот как она явиться, т.е. препод)) так все, особенно сейчас когда у меня эта депресуха по поводу переоценки всего что меня окружает, особенно как то чувствительна стала.
так вот!! собственно, никак не дойду!))) Теперь я активно, непринужденно захожу к ней в кабинет, перестала смотреть на нее извиняющимся взглядом, интонационно уверенно отвечать и смело смотреть в глаза ожидая ответа ( иногда всплывает сбивчивость, но тут же представляю что это моя подружка, что то рассказывает).

Хочется просто сказать, что я столько себе накрутила сама блин, и это все так осточертело что теперь стараюсь потихоньку бороться со своими бабайками как Зена Королева Войнов! XDXD Просто на самом деле надоела так это все!!! Вечная страдалица, а в своем кругу я другая, живу, чувствую и шучу, веселюсь)! Надеюсь что в скором времени буду приходит куда угодно, толстая там или худая, прищавая и в очках или в шикарном платье и мне будет по барабану - вот как мне надо!) И как раз подруг я неслучайно выбираю таких же! Бесбашных, веселых интересных, что бы быть похожей!=) Smile flower bounce
Виорика
Виорика

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Re: У нас прибавление :)

Сообщение  vitta Сб Апр 02, 2011 5:45 pm

Здравствуйте, я живу с булимией уже около 10 лет. Один на один. Я впервые рассказываю об этом, решилась. Мыслей много, за это время я тысячи раз анализировала , что я делаю и главное - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ. Мозгами я, как мне кажется, понимаю все - и причину и осознаю последствия. Я проблемы "заедаю" в прямом смысле слова. Когда какие -то сложности возникают, когда надо принимать решение, действовать. Я так от проблем ухожу. Еда-унитаз - в вот оно - недолгое чувство эйфории, переключение сознания с проблем на что-то другое. За 10 лет это уже рефлекс. Понимаю, признаю, стараюсь пересиливать себя, делаю то, чего боюсь. Я прочитала истории на форуме, все как-будто про меня, как будто это Я. Хочу найти ниточку, чтоб распутать этот клубок, в котором я увязла. Ради себя, своих близких.

vitta

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

У нас прибавление :) Empty Re: У нас прибавление :)

Сообщение  Елена Канатчикова Пт Апр 08, 2011 6:31 pm

Доброго времени суток, Vitta!

Спасибо Вам за доверие и за смелость. Через 10 лет молчания и терпения открыться, быть может, даже еще тяжелее, чем на первых порах заболевания.
Единственное, что выводит из замкнутого круга булимии, - это решение тех ужасных вопросов, которые так мучают, и от решения которых Вы убегаете в еду. Когда не от чего будет бежать, то Ваше "убежище" - булимия разрушится сама по себе...
Иногда нам кажется, что решения - это ужасно, что это только обострит все отношения и т.п., но как говорится, нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения. Однако на самом-то деле, мы, как правило, и живем уже с тем самым, чего более всего боимся получить в результате наших действий.
Поэтому надо понять, что хуже уже не будет точно, и идти на риск - менять ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ... к лучшему Smile
Поверьте, что трудности, которые будут на пути этих изменений, оправданы.
Счастье стоит того, чтобы рискнуть! Это точно! Smile

Ниточки... они повсюду. Их в клубке много, не одна и не две. Клубок булимии - это совокупность различных причин. И тянуть придутся за каждую из ниточек, чтобы распутать этот клубок.
Дорогу осилит идущий! Знаю, что катастрофически не хватает сил, чтобы идти, ноги подкашиваются.
Но для этого мы здесь, чтобы придать сил.
Наши групповые занятия, например, очень хорошая поддержка. Всплески сил после занятий позволяют продвинуться еще хоть на несколько шажков, потом еще всплеск сил... Потом сил будет уже больше, состояние стабильнее. Потому Вы уже сможете идти вперед сами, без поддержки.

В этом смысле я, как представитель реабилитационной медицины, помогаю встать на ноги после травмы, учу заново делать первые шаги, а дальше уровень Ваших достижений - это Ваш труд. Будете ли Вы, образно выражаясь, просто ходить, как все, или станете лучшим бегуном. Wink

Преодоление любого психосоматического заболевания возможно только при условии личностного роста. Будьте готовы меняться и болезнь будет не нужна Вам.

Ищите в себе Веру в себя. А пока в Вас будем верить мы. Smile




Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения