Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

не бороться...

Участников: 5

Перейти вниз

не бороться... Empty не бороться...

Сообщение  Мария Пн Янв 17, 2011 7:52 pm

для меня с недавних пор отношения к моему заболеванию изменилось..
я 2 года только и делала.что боролась...со всем что меня окружало,в том числе и с булимией,сейчас я её принимаю как помощника и учителя,прислушиваюсь к своему телу и разуму...
я признала и приняла все свои слабости..я с благодарностью принимаю перед всевышним,последние сложные и мучительные годы моей жизни...они меня изменили раз и на всегда,но как же теперь меня представить без всего этого...конечно никак...это большая часть меня....да конечно это не лучшая моя сторона,это моя слабость,которая приведет к силе и победе) cheers
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Да это правда...

Сообщение  Виорика Вс Фев 13, 2011 8:08 pm

Мне тоже тяжело принимать себя с этой болезнью, но это легче и лучше чем бороться с собой...
Что ж поделать если я такая, надо выкраивать все самое лучшее из всего этого, и прекращать винить себя... И шаг за шагом идти к выздоровлению!)
Виорика
Виорика

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Re: не бороться...

Сообщение  Аля Вс Фев 13, 2011 11:23 pm

Я конечно хочу вылечиться, но что-то внутри меня отказывается принимать мое тело таким, каким оно является... Моя вера в выздоровление слабеет с каждым днем, ненавижу себя! Crying or Very sad

Аля

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Хочу, но...

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Фев 15, 2011 2:23 am

Дорогие девушки! Приветствую Вас на нашем форуме, благодарю за доверие. flower

Вера - это, конечно, штука хорошая. Но даже любая вера требует активных действий для любых изменений. Как в известном анекдоте:
Мойша молится Всевышнему о богатстве. Молится год, два. Всё безрезультатно. Вера Мойши стала слабеть с каждым днем, он уже начал возносить проклятия к небу, говоря: "О, Всевышний! Я столько лет молюсь Тебе, а ты глух к моим молитвам! Может, Тебя там вообще не существует?!"
Тогда Всевышний не выдержал и ответил с небес Мойше:" Послушай, Мойша! Дай мне хотя бы шанс - выйди из дома, купи хоть один лотерейный билет!"

Аля, пока вынуждена заметить, что Вы играете с собой в игру. "Хочу, но..." - это про объяснения причин, почему Вы не хотите, почему это невозможно. Когда человек не хочет или не готов, он находит массу оправданий своему бездействию и массу отговорок. По Вашей логике получается, что когда Вы примете свое тело, то сможете вылечиться. Эта логика "кривая". Должна сказать, что принять тело получится именно в процессе лечения. Непринятие тела - это не причина булимии, а ее следствие. Ведь, скорее всего, и до заболевания Вы уже не принимали свое тело, не любили его.

Девушки, которые действительно ХОТЯТ вылечиться - действуют, и я вижу их прогресс.
Если Вы хотите вылечиться, необходима готовность изменить свою жизнь.
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Тяжело принимать себя с болезнью

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Фев 15, 2011 2:29 am

Виорика, приветствую Вас! I love you

Рада Вашему оптимистическому настроюSmile
Вы пишете, что Вам тяжело принимать себя с болезнью. Но болезнь возникла как раз потому, что Вы не вполне (мягко говоря) принимали себя и ДО Вашего заболевания. Не так ли?
Я чувствую Вашу готовность делать шаги к выздоровлению. Действуйте! Smile
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Re: не бороться...

Сообщение  Виорика Пт Фев 18, 2011 2:20 am

Спасибо Елена))) Я на странице " У нас прибавление" написала свою историю, и свои главные страхи. Просмотрите пожалуйста!)
Виорика
Виорика

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Re: не бороться...

Сообщение  Natali Вт Мар 01, 2011 3:21 pm

Много сказано об изменениях и готовности к ним. Я с вами полностью согласна.Человек - существо инертное. И нам не хочется меняться, мы этого боимся и избегаем.Видимо, потому что не знаем, что ждет нас за поворотом. Иначе мы бы не страдали зависимостями.
Но думаю, что более логично было бы делиться своими маленькими шагами на пути восстановления душевного баланса.
К примеру, около года я занимаюсь йогой.Я открыла для себя иное измерение работы над собой и своими проблемами. Тело стало крепче, мысли яснее. Появился источник положительных эмоций.А что делаете вы, мои однополчане, в своей повседневной жизни, чтобы нейтрализовать негативные последствия такого странного пристрастия, как булимия? Давайте делиться впечатлениями. :-)

Natali

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

не бороться... Empty Re: не бороться...

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Мар 01, 2011 8:42 pm

Natali,

Попрошу без обобщений Wink)
Человек - существо инертное! Ох, как я не соглашусь! Все мы очень разные "человеки".
А вот зависимый человек - существо инертное... это чаще так.
Дело в том, что зависимый каким-то образом своим состоянием поддерживает статус-кво в своей семейной системе... Причем себе в ущерб. Он на "службе". Любая система стремится к стабильности. Иногда она/эта стабильность происходит за счет чьей-то болезни. Поэтому изменения так непросто инициировать, ведь тогда изменится положение вещей в семьях, организациях и т.п.
А для многих "лучше" болеть, чем нарушать привычный "покой" системы...
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения