Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :)

Участников: 2

Перейти вниз

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :) Empty Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :)

Сообщение  Елена Канатчикова Чт Дек 16, 2010 9:45 pm

От всей души хочу выразить Марии свою признательность и респект за то, что она стала ПЕРВЫМ зарегистрировавшимся участником форума. Первопроходцам всегда требуется особая отвага и решительность. Особенно в таком деле, как наше. Теперь Мария стала отличным примером для всех, кто готовится "выйти из сумрака" булимии.

Выйти из сумрака - это значит не бояться признаться в своей проблеме. Пока у нас есть тайная, особенная проблема, она является для нас некой сверх-ценностью, и она имеет власть над нами. У нас есть нечто сверх-ценное, и этой "ценностью" мы не хотим делиться, не хотим показывать ее. Пока у нас есть нечто сверх-ценное, это делает нас сверх-особенными. Мы такие тонкие и звонкие, ранимые и не понятые! И с этим превосходством далекой не каждый готов расстаться даже ценой своего здоровья. Это своего рода гордыня. (Не в религиозном смысле, конечно). О гордыне и ее функциях я знаю не по наслышке, поэтому считаю себя вправе говорить о ней. Не думайте, что я говорб с издевкой. Но о ней в другой теме. Сверх-ценная проблема -это пример патологического лидерства. В то время, как Мария сделала шаг от патологического лидерства к здоровому лидерству! И именно этому и посвящается эта тема!

Выйти из сумрака - это ПРИЗНАТЬСЯ в проблеме в первую очередь самому СЕБЕ. Ведь скрывая проблему от других, мы в первую очередь, не признаемся в ней самим себе. А если человек не признается себе, что у него есть проблема; считает, что проблема - не проблема; отрицает ее, то и решить такую проблему для него становится невозможно. Она ускользает, разделяет вас на части и властвует.

Мне часто задают вопрос: "Булимия - это болезнь, или это от нечего делать?" И получая ответ, что это болезнь, продолжают вести себя, будто это от нечего делать. Это детская реакция отрицания проблемы. Человеку хочется верить, что это минутная слабость, игра, наваждение, даже случайность. И он думает, что стоит только по-настоящему захотеть, как он сможет перестать в любой момент. И проблемы вроде нет. Вам ничего это не напоминает? Обычно так ведут себя алкоголики, не готовые лечиться. Тоже зависимые люди. По-детски отрицают проблему. А ведь чем алкоголик отличается от пьяницы? Алкоголик не может не пить, даже если хочет не пить. Это не в его свободной воле. Им движут некие механизмы, о которых он не подозревает. А пьяница хочет - пьет, а хочет - не пьет.

Для некоторых иллюзии становятся удобным способом примириться с реальностю. Каждый выбирает свой способ. Кто-то пытается подстроить жизнь под свои убеждения, и терпит крах, а кто-то смотрит на жизнь реально и корректирует свои убеждения. Многие готовы даже умереть, но остаться верными своим идеалам. Итория знает много таких примеров. Каждый свободен в своем выборе. Полезно только понимать, что не всегда ваш выбор действительно добровольный. Часто вы действуете по сценарию. Однако каждое убеждение имеет право на существование. Но я не стану поддерживать вас в тех убеждениях, которые помогают вам себя разрушать. Тут уж необессудьте!

А поддержать мне хочется начинание Марии.
Ведь первый шаг из зависимости - признать ее. Это решительный поступок взрослого, разумного человека! И это достойно глубокого уважения! Я знаю, как это непросто, поэтому я пою дифирамбы Марии, и совершенно искренне. Это ПОСТУПОК человека, который готов взять ответственность за свою жизнь и за свое здоровье. Это достойно всяческих похвал!

Каждый может зарегистрироваться на форуме анонимно, при этом посторонний не сможет узнать, кто скрывается под тем или иным Ником. Да и я не смогу. Я планировала сделать группу закрытой, как только наберется некоторое количество участников. Возможно так мы и сделаем. Но если среди наших участников появятся люди не болеющие булимией, для которых будет важно узнать о ней, то эти люди пришли к нам не из праздного любопытства (уверена, есть более интересные темы для общения). Они могут прити к нам, чтобы суметь помочь своим близким, которые больны или возможно больны булимией. Знайте, те, кто рядом - это СОЗАВИСИМЫЕ люди. Их поведение влияет на ваше выздоровление, поэтому Созависимые люди часто консультируются у психологов, иногда даже вместе с человеком страдающем той или иной зависимостью. Булимия - это пищевая зависимость.
Приглашайте своих созависимых на форум (пусть даже они небудут точно знать, что пишете вы, а что нет). Это, конечно, не раньше, чем нас здесь станет побольше. Wink Близкие получат возможность понять вас и поддержать. Они могут задавать мне вопросы и в личку. Больные булимией быстрее идут на поправку, когда хотя бы кто-то из родителей знает о болезни. Они получают поддержку самых родных а что может быть более ценным - отношения становятся более доверительными. Родителям не всегда легко моментально понять, но не надо им отказывать в интеллекте и житейской мудрости. Дайте им почитать статьи. И они пойму, что это у вас не "от нечего делать". Вы еще удивитесь, узнав, что они принимают вас больше, чем вы сами себя Smile
Это я даю вам намеки на следующие героические поступки... Wink

А Марию мне бы хотелось как-то наградить за смелось. Мне, кажется, БЕСПЛАТНЫЙ сеанс релаксационной телесной терапии (без всякой психологии) - только глубокое расслабление, восстановление связей в теле, улучшение обменных процессов и движения жидкостей будет самое то, что надо, чтобы продлить период ремиссии. Если решитесь получить свой заслуженный приз, Мария, то пишите мне в личку.
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :) Empty Re: Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :)

Сообщение  Мария Пт Дек 17, 2010 10:58 pm

Да!!я призналась!!и готова бороться..теперь я знаю что мой враг силён и хитёр тем интереснее!!Елена спасибо за приветствие!!!Вы мне уже помогаете,ваше внимание и сопереживание очень важно для меня sunny
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :) Empty огромная благодарность

Сообщение  Мария Ср Дек 22, 2010 6:14 pm

Елена я честно говоря до сих пор в шоке (конечно приятном) от нашей вчерашней встречи...
То что сеанс релаксационной телесной терапии окажется, не просто приятным массажем,а целым психологическим тренингом для меня было открытие.!!))
Я за 2 часа проведенных с тобой,открыла душу свою впервые за несколько лет,аголила все...)))конечно обговорить и проанализировать всё было бы невозможно!!!но для меня вчерашний сеанс-это огромный шаг в светлый и добрый мир....который так давно казался мне бессмысленным...
После сеанса меня реально не могли узнать мои близкие...))))))))))))мама сказала,что у меня цвет лица изменился,молодой человек вообще сказал ,что я другая...что от меня тепло исходит...и сегодня проснувшись утром,я на работу собиралась с удовольствием и хорошим настроением...сейчас прошёл легкий обеденный перерыв..я съела немного,но насытелась!!...ты знаешь как это здорово...и никакого контроля..)))
Лена твое бескорыстное, доброе сердце,твоя одарённость-ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО....!!))Я безумно рада знакомству и с нетерпением жду новых встреч!!!!!
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :) Empty маленький результат)

Сообщение  Мария Ср Дек 29, 2010 8:36 pm

Елена спасибо за пожелание!!оч рада что ты на связи....я по возможности перечитываю и рассылки и сообщения в контакте....!
срывы у меня стали реже -это реально радует...получается раньше по 3 4 раза в день сейчас 1 раз в два дня....!!это огромный прогресс...
но есть много волнующего....переживания ...видимо организм в целом борется...
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :) Empty Re: Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :)

Сообщение  Мария Ср Дек 29, 2010 8:36 pm

Cool
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :) Empty Re: Приветствие вышедшим из сумрака! Браво, Мария! :)

Сообщение  Елена Канатчикова Ср Дек 29, 2010 9:03 pm

СПАСИБО, что поделилась с нами, Маша! Smile) Это важно!!! Это отличный старт cheers
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения