Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Просто о себе..

Участников: 4

Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Просто о себе..

Сообщение  Мария Ср Янв 12, 2011 12:39 am

Девочки, здравствуйте,прежде чем дать некоторые советы из личного опыта,хотела бы сделать небольшое вступление и начать его с момента который круто повернул мою жизнь……
Два года назад моя двоюродная сестра выходила замуж,я с мамой взяли билеты и поехали на Украину.На самом торжестве я изрядно «набралась»и случилось то,что естественно организму перебравшему с алкоголем,но предшествовало этому(как и положено стране с богатой наивкуснейшей кухней))очень плотное поглощение жирных страв….следствие-Оральное как я его называю «опорожнение»желудка.Утром проснувшись на легке ,заметила,как штаны,сидевшие на мне тесно стали свободными..с этого все началось…одно мнгновение..одна мысль…
Первое время мне все очень нравилось,.Я худела легко,без усилий,очень стремительно….не обращая внимания на мнения и подозрения окружающих.Спуста около года пояаились проблемы со здоровьем:
-головная боль;
-покалывание в области сердца;
-слабость;
-резкие перепады настроения;
-неприятный запах изо рта
-волосы стали выпадать
И в итоге диагноз аритмия и вегето-сосудистая дистония –это все физические показатели,что происходило со мной внутри,сложно передать словами,но все же:
-депрессия;
-угрызение совести;
-чувство вины;
-то сочувствие к себе,то лютая ненависть и все на фоне полусумасшедшего состояния!!
В этом кошмаре я строила личную жизнь,работала,училась и как то существовала.
Вскоре проблемы оказались на столько явными ,что пришлось приступать к решительным действиям,парадокс в том,что решение я видела в улучшении внешнего облика,а не душевного состояния…Путь мой был совсем не прост,я сделала много ошибок и потеряла самое главное много времени..На тот момент я не понимало,что болезнь в голове,а не на ней…
В любом случае,о том как побороться с болезнью внутри,я не могу рассказать..я только-только начала вместе с Еленой разговаривать о моей болезни,читать материал…заглядывать внутрь себя..
Я только в начале пути преодоления и победы!!)Но вера в лучшее поддержка нашего психолога дала мне надежду..!!
Хотела вернуться к внешности..В свое время проблема выпадения волос не давала мне ни спать ни есть….многое пришлось на себе проверить:покупка лекарств,сдача анализов,парики,накладки,системы…Если кто-то столкнулся с вопросом стоит или нет,или просто вам интресно как это было у меня всем отвечу…Заодно познакомимся!))))))

Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Для Марии

Сообщение  Lanna Вт Апр 26, 2011 9:45 pm

Мария, привет! Я сегодня зарегистрировалась, стала читать материалы форума, прочитала и твою запись о себе. Ничего, что я на "ты"? На форумах это допускается. Но если привычнее на "вы" - поправь меня, я учту. Мне показалось, что ты красивая девушка. Может, не такая красивая, как хотелось бы тебе самой. Возможно, мама тебя воспитывала как самую-самую красивую, умную и не похожую на других. Соответствовать было трудновато, сама знаю что это такое, когда понимаешь, что не дотягиваешь до верхней планки. Не исключаю, что и личная жизнь могла складываться не по сценарию. Таким девушкам трудновато жить вообще, хотя со стороны многим кажется, что все у них идет, как по маслу. Ты сильная и самодостаточная личность, а такие привлекают изначально слабых партнеров. Все это и дает почву для развития психологических проблем. Булимия тут как тут. Я хоть что-то угадала? Если не хочешь - не отвечай. Я как и ты, много времени уделяла и уделяю внешнему виду, состояние волос - это одна из моих проблем. Возрастное, подумаешь ты, читая эти строки, но я уверена, что в любом возрасте можно как-то улучшить то, что имеешь, и волосы тоже. Расскажи, что тебе помогло.
Lanna
Lanna

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty ))

Сообщение  Мария Ср Апр 27, 2011 6:23 pm

Здравствуй,спасибо за комментарий,ты во многом права,сразу видно человек прекрасно понимает о чем пишет)))...я постепенно выхожу из тяжелого состояния.мне сейчас на порядок легче...как я себя восстанавливала.....очень много могу дать советов.ты спроси конкретно что интересует....))
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Путь к себе

Сообщение  Lanna Ср Апр 27, 2011 7:22 pm

Спасибо за ответ, Мария! Я прочла, что ты написала про волосы, и моя первая мысль была: неужели все было так плохо? В 23 года? Ну, не может такого быть...Мои проблемы показались ничтожными. Еще подумала, как вернуться к себе, когда так мало прожито? Ведь в юности не всегда знаешь какая ты, и что тебе необходимо, чтобы быть собой. По сути, надо стать собой, а это - главное дело в жизни. Иногда это требует большой внутренней работы, а, впрочем, надо работать над собой постоянно, идти вперед, чтобы быть интересной людям и, прежде всего, себе. Мария, мне не нужно знать подробностей твоей жизни, но интересны твои суждения и поступки на пути к себе. Если будет время - напиши. Very Happy
Lanna
Lanna

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-04-26
Возраст : 66
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty пояснение)

Сообщение  Мария Чт Апр 28, 2011 1:18 am

....с проблемами столкнулась неожиданно....я на столько увлеклась всевозможными запрещенными препаратами..что в итоге ..когда пришла в себя в один день стало очевидно,моё внешнее и внутреннее состояние плачевно...конечно много дополнительных обстоятельств повлеяло...это все пережить было непросто и тут булимия взяла меня за горло.....
...опять я окунулась в волну новых ощущений....годика на два....следующий этап..это нахождения себя..
о нем подробнее....чуть позже))
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Re: Просто о себе..

Сообщение  Мария Пн Май 02, 2011 8:38 pm

...много можно писать о том,как я перебарывала себя,как до сих пор тружусь над тем,чтобы быть той,какой себя уже чётко представляю...но главный поворотный момент в моей жизни,это встреча с мужчиной.с тем ради кого я решила подняться с колен,с тем,кто поверил в меня,с тем,кто сказал ты прекрасна такая какая есть......после таких слов появилось главное...смысл в жизни и вера в хорошее...
Я уверенна,что все человеческие страдания и заболевания,от недостатка любви....)))поэтому желаю и буду желать всем любви и здоровья)
Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Re: Просто о себе..

Сообщение  Елена Канатчикова Сб Май 07, 2011 2:56 am

Не могу удержаться и не вставить свои 5 копеек в эту действительно прекрасную речь...

Да, дефицит любви. В нем всё дело. Но как он возникает? Тут мы считаем, что нам не дали, не додали ее. В то время, как любовь пропитывает каждый квадратный метр пространства вокруг нас. Мы сам бежим от этой любви, страшимся принять ее. Страшимся принять, потому что можем потом утратить. А это еще более страшно. А вот то, чего не имеешь, и потерять не можешь... Не принимаем любовь, соответственно - у нас ее нет. Возникает дефицит любви. Прежде всего это касается, конечно, родительской любви. Ее нехватки. Но это моделирует и отношение к любви со стороны противоположного пола.
"Любовь бежит от тех кто гонится за нею, и тем кто от неё бежит бросается на шею..."
Для меня эти строки правомерны в том смысле, что чем больше мы неистово хотим любви, чем больше тоскуем по ней, создавая вокруг нее культ, тем более трудно достижимой она кажется, как любая культовая штука, тем больше мы сами же и отталкиваем ее в страхе. Чем больше мы хотим заслужить, получить ее, тем сложнее нам добиться ее. Эти наши попытки ограждают нас от любви. Ведь мы считаем, что она достижима только ценой немыслимых усилий. А поскольку она - СВЕРХ-ЦЕННА, то заслуживать ее надо долго и трудно. Это убеждение и отодвигает от нас получение любви, которое возможно просто так.
А когда мы не гонимся за ней, не боремся за нее, не заслуживаем ее, то получаем ее естественным образом. Просто потому, что ее невозможно не получить.
Но каждая из нас, пережившая хоть раз опыт отвержения (еще в детстве) уверена, что надо заслуживать... А по сути от любви нас отделяет только наше убеждение, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда". Что любовь не дается просто так...
Посмотрите на детя полутора лет. Оно знает, что любовь вся для него в этом мире. Поэтому мы смотрим на него с умилением и симпатией, если не с любовью...
Для получения любви нужно просто быть... и быть готовой получать ее в любой момент и дарить ее в ответ без условий.
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Re: Просто о себе..

Сообщение  Pochemuchka Чт Мар 01, 2012 3:47 pm

Мария, расскажите, пожалуйста, как Ваши дела? Вы ведь давно зарегистрированы на форуме. Я вижу было желание во всем разобраться, удалось ли найти истинную причину? И устранить ее? Я, как не москвичка, очень страдаю, что не могу посещать всяческие групповые занятия. Но надеюсь, что желание выздороветь мне поможет. С удовольствием, почитала бы о результатах, чтобы укрепить веру в то, что булимия поддается лечению и несмотря на будущие сложности, не сломатьсяSmile
Pochemuchka
Pochemuchka

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Здравствуйте,отвечаю))

Сообщение  Мария Пн Мар 05, 2012 5:23 pm

Всем доброго дня!!
Елена дорогая здравствуй!!
Давненько я не заходила на форум..Сейчас испытаю очень много эмоций, т.к.только сейчас понимаю как далеко получилась продвинуться и насколько изменилась моя жизнь с последних моих сообщений!
Хочу сразу предвосхитить главный вопрос-я выздоравливаю,конечно последствия дают о себе знать и сейчас,но я занимаюсь собой.У меня были большие проблемы с желудком и волосами-теперь они в прошлом,я выпивала и курила-бросила!!Я не любила себя-сейчас люблю себя и окружающих,я мечтала попасть заграницу-вуаля!!))
Вспоминаю себя года 3 назад...сидела я по вечерам,после череды срывов и читала форум за форумом...думала,что мне измениться не по плечу..но могу сказать с уверенностью,что либо самому,либо с помощью Елены-это обязательно произойдет))Теперь я не сомневаюсь!!Это действительно возможно!!Мой совет..
Полюбите себя!!
Доверьтесь профессионалу,Елена действительно творит чудеса!!
Начните мечтать!!
Всем удачи!!Успехов!!!Пишите

Мария
Мария

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 36
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто о себе.. Empty Re: Просто о себе..

Сообщение  Pochemuchka Пн Мар 05, 2012 10:53 pm

Мария, очень рада видеть твой ответ именно таким) Вот такой и оставайся - сильной, успешной девушкой) И не забывай собой гордиться! Умничка, всегда помни, из какой ситуации ты вышла победителем! Не у всех на это хватает силSmile
Елена, да, безусловно, профессионал, настоящий специалист, чуткая, внимательная. Уверена, что она любого сможет вытащить и самой глубокой депрессии. Талант и есть желание помогать... Только бы ей времени побольше и сил или нас поменьше. Я терпеливо жду следующую онлайн консультацию с ней, но на постоянную поддержку, поняла, рассчитывать не приходитсяSmile Может оттого сильнее стану, посмотрим, в жизни же вряд ли обстоятельства складываются просто такSmile
Pochemuchka
Pochemuchka

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения