Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Упр. 4 из "Рабочей тетради выздоравливающей"

Участников: 2

Перейти вниз

Упр. 4 из "Рабочей тетради выздоравливающей" Empty Упр. 4 из "Рабочей тетради выздоравливающей"

Сообщение  Елена Канатчикова Пн Дек 12, 2011 7:02 pm

Милые дамы!

Создана тема для Вашей работы над упражнением №4
Задание упражнения изложено на странице 5 в сборнике "Рабочая тетрадь выздоравливающей".


Прошу Вас выкладывать в этой теме только результаты этого упражнения и не писать самого задания упражнения, потому что это лишает Вас преимущества обладателя сборника упражнений.
К тому же это благодатная почва для любителей использовать в своей профессиональной деятельности чужие наработки... Что всегда печалит меня...

В этой теме я смогу комментировать выполнение именно этого упражнения №4 и давать свои рекомендации, и у нас не возникнет никакой путаницы.

Для следующего упражнения будет создана новая тема.

Напоминаю Вам, что тем из Вас, кто активно работает самостоятельно по моей методике, предоставляются скидки на участие в различных программах психологической коррекции булимии в моем Клубе, а выполнившие все задания сборника получат БЕСПЛАТНУЮ ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. Ведь Ваша активная работа над упражнениями как знак Вашей активной позиции в отношении Вашей проблемы должна быть награждена Smile


Желаю интересной и познавательной работы с Вашим прекрасным внутренним миром!

Ваша Елена Канатчикова
Телесный психолог
Клуб "Булимия отменяется!"
www.bulimii-net.weebly.com
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Упр. 4 из "Рабочей тетради выздоравливающей" Empty упр 4

Сообщение  ???? ? Сб Дек 24, 2011 3:46 am

оставляю недовольство своим телом, беру с собой образ прекрасной молодой и здоровой женщины
оставляю неудачницу, беру с собой образ способной взрослой женщины, у которой еще многое впереди
оставляю плохую мать, беру с собой самостоятельную и любящую себя женщину
оставляю критику и осуждение своей мамы, беру с собой образ дорогой и горячо любимой мамочки
оставляю недовольство своим мужем, беру с собой образ сильного, уверенного и любящего мужчины
оставляю претензии к своей дочери, принимаю ее такой, какая она есть


???? ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Упр. 4 из "Рабочей тетради выздоравливающей" Empty Комментарии по выполненному упр.4 Екатерины

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Янв 31, 2012 6:48 pm

Екатерина, извините за продолжительное молчание. Прибавилось работы, и еще подготовка к выступлению на конференции. Теперь наконец-то могу продолжить. Надеюсь, Вы не оставили работу по сборнику. Буду рада услышать о том, как продвигается Ваша самостоятельная работа, какие успехи, а что пока не получается..

Итак, комментарии:
В чем будут проявляться эти "ОСТАВЛЯЮ"?
Например, "оставляю критику своей мамы".
Что Вы будете делать ВМЕСТО, когда останется пустое пространство от того, что Вы оставили?
И ЧТО КОНКРЕТНО Вы перестанете делать?
... по каждому из Ваших пунктов...

"Беру образ прекрасной женщины" - это значит, что Вы БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?
Важно понять, как это новое будет проявляться конкретно в действиях.

С уважением,
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Упр. 4 из "Рабочей тетради выздоравливающей" Empty Упражнение 4

Сообщение  Pochemuchka Сб Апр 07, 2012 1:29 pm

15.03.2012
Оставляю:
1) Свою простуду и др. причины (отговорки), что я могу сегодня не идти на работу, в зал, не общаться с людьми.
2) Свою угрюмость, желание заставить думать людей, что я, такая бедная, несчастная, заболела, но поступаю как герой, прихожу на работу. Кстати, многие из них как минимум считают это глупым, незаменимых людей нет.
4) Свои мысли, что я – никчемная. Я заслуживаю уважения и признания самой себя, у меня есть достижения, которыми можно гордиться.
5) Нежелание общаться с мамой мужа. Я прощаю ей нелестный отзыв о моих родителях после нового года. Я принимаю ее, такой какая она есть. Принимаю и впредь постараюсь быть искренне гостеприимна и дружелюбна с ней.
Беру с собой:
1) Новую привычку - вести дневник и отслеживать, что провоцирует срыв, что я при этом чувствую, чего боюсь, как себя веду.
2) Желание выздороветь и развиваться, становится лучше.

16.03.2012
Оставляю:
1) Попытку сделать все и сразу, выполнить с десяток обещаний, данных себе за один день
2) Привычку критиковать себя за любой проступок, в т.ч., что не могу мгновенно избавиться от булимии
3) Обиду на мужа за его критику нашей «семейной» жизни. Действительно она требует некой коррекции. Решение проблемы – полюбить себя. И это работа не одного дня.
4) Чувство вины за то, что не плакала на похоронах у дедушки. За то, что наврала бабушке, что мне на работу возвращаться, а не домой. За то, что мне дали с собой конфет для девочек, чтоб помянули. А так как я поехала домой, не было возможности их угостить в память о дедушке. Чувство вины за то, что я вообще считаю глупым эту традицию.
Беру с собой:
1) Новое знание – «За решением чужих проблем я скрываю страх решать свои».
2) Новый метод работы с обидой: «Взрослые выражают свою обиду словами. Это дает массу преимуществ. Вы переключаете левое полушарие головного мозга, отвечающее за эмоции, на логическое полушарие и думаете, ЧТО ИМЕННО Вас больше всего обидело, как выразить это так, чтобы так с Вами больше не поступали. Тут же слезы, как рукой снимет. Но Важно эти эмоции осознать и выразить. Если не прямо этим людям, то дома. Если не порыдать дома, то написать этим людям (просто в космос), что Вы о них думаете. А главное, это научит Вас отслеживать свои реакции (что обижает). И отстаивать свои интересы (чтобы не обижали)».
3) Желание начать работать на улучшение самооценки.
4) Привычку вести дневник и анализировать мысли и поведение.

28.03.2012
Оставляю:
1) Мысль о том, что я неспособна на позитивные изменения
2) Мысль о том, что я - некрасивая, и плохой руководитель
3) Желание контролировать все и вся в этом мире. Отдаю полномочия тому, кому они принадлежат. Богу.
4) Ожидание мгновенных изменений и улучшений своей ситуации. Легкого и быстрого результата.
Беру с собой:
1) Желание стать лучше и СВОБОДНЕЕ постепенно. Терпение.
2) Мысль о том, что надо чаще выражать свои истинные эмоции. Желание снова научиться чувствовать их. Чувствовать не то, что я думаю о них и как надо. А хотя бы научиться их различать. Постепенно научится их выра
3) Хорошее настроение, улыбку, легкое общение с коллегами и желание жить.
4) Понимание, что жизнь моя, и я за нее в ответе. И я имею право на ошибки.
Цитата:
Не бойтесь совершать ошибки, не бойтесь экспериментировать, не бойтесь много работать. Возможно, у вас ничего не получится, возможно, обстоятельства будут сильнее вас, но потом, если вы не станете пробовать, вам будет горько и обидно за то, что вы не попробовали. Потому что если вы попробуете, у вас есть два варианта: либо получится, либо нет. А если вы ничего не будете делать, то вариант только один. Так что не бойтесь. Делайте! Пробуйте! Работайте! Учитесь! Ищите правильных людей, которые будут вам помогать. И еще раз работайте.
5) Желание вести дневник и делать это упражнение.
Pochemuchka
Pochemuchka

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения