Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все стало намного проще!

Участников: 2

Перейти вниз

Все стало намного проще! Empty Все стало намного проще!

Сообщение  Агата Вс Янв 30, 2011 6:12 pm

В последнее время я почти забыла о своем монстрике - мы с ним вроде как нашли общий язык)
Я перестала скрываться, рассказала все маме и даже написала в своем блоге.
Мама поддержала меня! Я много-много ей со знающим видом рассказала о булимии (за последний год поднаторела в этом вопросе) и все это вдруг стало ТАК ПРОСТО и СОВСЕМ НЕ СТРАШНО!
Теперь у меня сложилось такое ощущение, что я просто исследователь, а булимия - мой проект.
Звучит странно, но оказывается так мало надо, чтобы почувствовать себя хозяйкой своей жизни...
И все как будто складывается по логике: я готовлюсь к поступлению на психологию, а это как будто мое "боевое крещение" чтоли)
А еще я перестала бояться анорексички из нашего класса, которая раньше приводила меня в ужас.
Вообще-то до того, как нас "переклинило" мы очень любили друг друга. А теперь я снова стала с ней разговаривать. Она так одинока! Теперь все мои чувства к ней исключительно добрые и страха больше нет. Только очень хочется ей как-то помочь, но она видимо пока сама не хочет... Но я все равно буду пытаться. И изо всех сил постараюсь при этом не быть назойливой...
Агата
Агата

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Все стало намного проще! Empty Наши аплодисменты!

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Фев 01, 2011 12:33 am

Агата! Я горжусь Вами! Это потрясающие результаты! Самое главное произошло: изменилось отношение к монстрику, а значит, полагаю, и к себе Smile Поэтому Вы и чужого монстрика не боитесь больше, а понимаете. Ваша одноклассница нуждается в Вашем тепле. И, возможно, уже это изменит ее отношение к себе самой. Однако помните, Агата, что навязанное добро есть зло. Даже если мы ведем человека к его счастью - это насилие. И этому насилию он непременно станет сопротивляться. Вы можете своими стараниями усилить ее сопротивление. Поэтому просто делитесь с ней тем, как всё это было с Вас. Не предлагая ей ничего, не побуждая ни к чему. Будьте просто открыты для нее. Этого будет достаточно. Что сможет, она возьмет из Вашего опыта. У нее все по-другому. Анорексия ей тоже зачем-то необходима и важна. А если ей понадобится еще что-то, то она не побоится попросить Вас о помощи. Уверена, что Ваш рассказ ей о том, как Вы теперь стали относиться к булимии и как это позитивно для Вас, будет ей примером того, как она может изменить свое отношение к анорексии. Важно, чтобы ее снова стала увлекать жизнь. Увлекайтесь жизнью вместе Smile
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Все стало намного проще! Empty Re: Все стало намного проще!

Сообщение  Агата Вт Фев 01, 2011 1:56 am

Да, Вы абсолютно правы - нельзя давить. Вся моя эпопея с расстройствами питания началась с резкого похудания в результате соблюдения нечеловеческой диеты год назад. И все, что люди мне по этому поводу говорили, воспринималось как давление и безумно злило... Это странное состояние, но тогда я очень сильно ото всех отделилась... а теперь я вижу, как с ней происходит то же самое и, в общем-то, чувствую себя виноватой; и одновременно внутренне содрогаюсь, понимая О ЧЕМ она думает в определенные моменты, например когда приходит в столовую и смотрит как другие едят...

А сама я, конечно, не скажу что прямо-таки излечилась в момент. В конце концов, мне уже не первый раз кажется что все позади... Но все же каждый такой раз был не иллюзией, а просто очередным шагом к выздоровлению)
Да, наверняка придется (и уже пришлось) и дальше иметь дело с монстриком. Ну раз уж он теперь часть меня, то значит судьбина такая. Главное не превратиться в ожирельца...
Агата
Агата

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Все стало намного проще! Empty Ох, щас отругаю >:( ^_^

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Фев 01, 2011 4:31 am

Агата! I love you

Монстрик - это часть. Но эта часть выполняет определенные задачи ДЛЯ Вас! Если изменятся ВАШИ задачи, то и действия монстрика станут другими. Скажем так, он может приносить Вам куда более ПОЛЕЗНУЮ пользу! Smile
Поэтому про судьбину - это, конечно "хорошее" у Вас убеждение. Российская ментальность такая - терпеть и помалкивать, понимаю. Вы можете продолжать это делать, если хотите. Но это будет Ваш выбор. На судьбину пенять не надо. И можете продолжать БОЯТЬСЯ стать ожерельцем. Но помните, что страх вызывает гипогликемию, а значит, вызывает сильное чувство голода!
Да, и еще ожерельцами, потерявшими форму, с годами становятся не от разнообразной еды, а от нарушения обмена веществ, который вызывается постоянной рвотой.
Так уж устроена психика, что человек всегда получает то, чего боится. Человек неизбежно приходит к тому, что постоянно держит в своей голове. Помните "Только не думай о белой обезьяне!" ?
Так что есть все шансы, Агата Wink

А если серьезно, то жду Вас на тренинге. Уверена, что у Вас будут отличные результаты!
Вы умеете мыслить позитивно! Чтобы это понять, достаточно зайти на сайт, ссылку на который Вы давали Very Happy Вы знаете, что делать Smile
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения