Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идея создать копилку взаимопомощи

Перейти вниз

Идея создать копилку взаимопомощи Empty Идея создать копилку взаимопомощи

Сообщение  Елена Канатчикова Ср Июл 25, 2012 3:28 am

Дорогие участники и гости форума,

Часто ко мне обращаются из Москвы и регионов девушки, которые не могут оплачивать занятия, например, потому, что не могут довериться своим близким и попросить у них финансовой помощи.
Всегда сердце разрывается отказывать,но реальность такова, что я работаю практически без выходных и просто свободного времени на волонтерскую работу уже нет. Надо и самой себя восстанавливать как-то.

Девушки в очной группе предложили идею создания копилки реальной и виртуальной.
Не знаю, как Вам понравится эта идея. Мне интересно Ваше мнение.

Мы бы могли писать, сколько в копилку положили, т.е. весь форум будет в курсе, сколько точно там средств (это для доверия и учета). При накоплении некоторой суммы, например, на 1 месяц занятий (при этом можно предусмотреть значительную скидку -30%) - для базовых изменений необходимо для начала хотя бы столько занятий - можно устроить конкурс истории, чтобы определить с помощью голосования на форуме, кому больше нужны эти занятия, у кого выше мотивация. После чего победитель проходит психологическую работу и делится своими впечатлениями и результатами на форуме.

Так одни люди могут получить помощь от тех, кто пока боится своих перемен, но готов помочь другому идти к этим переменам. А потом тот, кто помог кому-то получает приоритет в конкурсе на такое же получение финансовой помощи участников и мою психологическую помощь.

Мне кажется, что это хорошая идея. Потому что каждый может сделать личный вклад в борьбу с булимией и почувствовать себя нужным и значимым.
И многие, так сказать, в складчину могут получить психотерапию при минимальных собственных затратах.

Буду рада Вашим предложениям по усовершенствованию этой идеи и откликам.

С уважением,
Елена Канатчикова
Телесный психолог
Клуб "Булимия отменяется!"
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения