Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Решила признать то, что я больна. Мой дневник.

Участников: 3

Перейти вниз

Решила признать то, что я больна. Мой дневник. Empty Решила признать то, что я больна. Мой дневник.

Сообщение  ulianna12345 Чт Июн 21, 2012 6:17 pm

Первая моя эмоция- это слезы. Чувство вины за агрессию к сыну, к мужу и маме. Я загнала себя в такой тупик, что кажется не выберусь из него. Но я должна это сделать ради сына, ради того,о чем всегда мечтала. Я решила начать бороться. Знаю что будет сложно, очень сложно, но очень надеюсь что я смогу преодолеть болезнь. Не стану писать с чего все началось, но знаю, что если не остановлюсь то кончится все очень плохо. Сегодня я пообещала себе, что постараюсь начать новую жизнь, без булимии. Увидев сегодня залысины, стало еще хуже, и опять сорвалась. Чувство вины ужасное, но вера в то, что я смогу меня не покидает. Я просто должна побороть эту болезнь, жить с ней я больше не хочу и не стану. Официально, это мой первый день. Еще не знаю с чего начать, но наверное пока разберусь в себе и своих мыслях. Боже как же мне хочется стать другим человеком, избавиться от депрессии. Агрессия так и прет, хочется плакать, кричать. Хотела рассказать мужу но как только начала, не рассказав главного, увидела что он меня не понимает и не поймет. Он каждый день восхищается моим телом, но даже понятия не имеет чего оно мне стоит.
Хочу начать питаться здоровой пищей. Пока это одна из главных частей моего плана. не знаю как получится, ведь я больна уже давно. Странно говорить "больна", но наверное только сейчас я это признала и перед собой мне не стыдно.
Я сама психолог, но помочь себе не могу, хотя со временем стала осознавать причину своих срывов. Ненависть к отцу алкоголику, ненависть к людям которые меня унижали в школе, ненависть ко всем толстым, потому что сама такой была и ненавидела себя такой. Но и сейчас я себя ненавижу. Потому что лысею, потому что не могу справиться с пищевой зависимость, потому что свою злость к себе срываю на ребенке, а потом это ужасное чувство вины.
Хочу сказать о своих целях:
- научиться справляться с проблемами без участия обжираний;
-научиться правильно и рационально питаться;
-заняться спортом;
-восстановить потерянные волосы;
-научиться жить в гармонии с собой!!!!!!
Так хочется верить что все у меня получится. Много лет я не признавала себе, что пора остановиться. Я не читала про булимию в подробностях. Сейчас я готова посмотреть ей в глаза и сказать НЕТ!

ulianna12345

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Решила признать то, что я больна. Мой дневник. Empty для julianna

Сообщение  Pochemuchka Вс Июн 24, 2012 6:44 pm

Юлианна, я прям чувствую как вам тяжело. Буквально полгода назад, я была в таком же состоянии. Тогда я тоже поняла, что пора менять что-то в своей жизни, либо я просто умру в скором времени. Если не физически, то морально точно.
Страшно вспомнить, как я презирала себя и как винила за все грехи мира, как отчаянно цеплялась за ускользающую надежду: "завтра все будет по-другому, завтра я не буду так истязать себя и объедаться". Но... я думаю, вы понимаете, что это завтра все никак не наступало. Но оно наступило. sunny Не моментально, конечно, но наступилоSmile Так что нет повода для паники, депрессии и самобичевания!
Как только вы найдете причину (ы) и проработаете их, Вы обретете себя. Только не боритесь с собой, со своим мозгом, иначе вы обречены на поражение.
Булимия лечится. Это факт! Если вы-психолог, то это просто замечательно. Вы наверняка сами можете проработать свои эмоции. Исследовать себя, понять, что приводит к срыву и решить проблему. Мне очень помогла Елена в этом. Благодаря наблюдательности, комфорту в общении, пониманию, что действительно мне хотят помочь, я смогла раскрыться. И узнать много удивительных, пусть иногда не очень приятных (но терпимых) вещей! Юлианна, работа по выздоровлению - чудесна. Это период стал для меня самым плодотворными в плане получения новых знаний, принятия и открытия себя, обретения любви к отцу, маме, полной свободы от прошлого, спокойствия. Вы не торопитесь! Наслаждайтесь каждым шагом. Удачи вам! Wink
Pochemuchka
Pochemuchka

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Решила признать то, что я больна. Мой дневник. Empty Re: Решила признать то, что я больна. Мой дневник.

Сообщение  Елена Канатчикова Чт Июл 12, 2012 1:52 am

Юлианна, можно Вас спросить? Вы практикующий психолог? Я объясню, к чему мой вопрос.
Дело в том, что действительно число страдающих от этого недуга катастрофическое, а методик и людей, способных помочь в избавлении от этого, ничтожно мало. Я вижу, что моя методика работает. Возможно Вы были бы заинтересованы пройти у меня терапию, которая при Вашем образовании вполне служила бы обучением работе по моей методике. (Хотя я планирую в будущем и дополнительное обучение с сертификацией - ведь должен быть и некий отбор). Я хочу развивать свой Клуб, для этого мне нужны надежные специалисты, кому интересна и близка моя методика и тема зависимостей. Пока я еще справляюсь с потоком одна, ведь о моей методике пока не многие знают. А ведь через полгода реальные изменения в жизни происходят у тех, кто проходит у меня терапию. Пока план развития и сотрудничества с людьми, готовыми по моей методике работать под моим руководством, еще довольно теоретический, но я уже задумываюсь о том, что нужны глубокие люди, способные воспринять и передать профессиональный опыт дальше и помочь многим.
Возможно это отвечает Вашим личным и профессиональным интересам. Wink

С уважением,
Елена Канатчикова
Телесный психолог
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения