Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

УПРАЖНЕНИЕ № 3

Перейти вниз

УПРАЖНЕНИЕ № 3 Empty УПРАЖНЕНИЕ № 3

Сообщение  Allilyia Пн Дек 19, 2011 2:00 pm

а)
1) д-е -наше отражение..да оно строго нас оценивает. почему оно? Потому что окружающие нас люди -это общество. Общество..масса определенного вида...не терпит слабости..ставит определенные рамки..да. иногда не понимаешь в чем смысл, этих рамок?! Но жизнь мудра и я понимаю, что у всего есть свой смысл. Все вокруг делает нас сильнее. У меня нет претензий к окружающим меня людям.Прошли те времена, когда я искала виноватых снаружи...я все же Уверенна, что проблема исходит изнутри.
б) д-е вокруг меня-это тот же Мир....странное такое слово-МИР.Сколько реально в мире суеты и возни, а слово такое спокойное. У меня нет недовольных чувств к миру. Я люблю Жизнь! Люблю мир! Хотя все что происходит со мной, это результат воздействия на меня этого мира... предо мной тетрадь- с домашним заданием. мне надо выполнить урок....я учусь...учусь извлекать мудрость из уроков Жизни.
в) Раньше м-н ненавидела...меня изнасиловала в 17 лет..их было трое..страх..жуткий ужас..все ЭТО я пережила САМА....Сколько работы над собой..я варилась сама в себе..и благодаря книгам и чужим знаниям я смогла помочь себе в этой проблеме...Мне казалось-все опасны ...никому нельзя доверять...но я смогла объяснить.. и доказать себе, что М-ы могут быть и светлыми..и добрыми..и понимающими...и..во общем такими..какими я их хочу видеть.
г)
1. Нет "высшего" Училась на историческом факультете..так получилось что только туда получилось поступить..сама же мечтала на факультет Психологии...не смогла проучиться и одного курса..сейчас виню себя за то что бросила, но совпало сразу несколько обстоятельств..именно в этот год меня изнасиловали..и именно в этот год я узнала, что такое булимия. Мне бы очень хотелось найти себя ...чем то помочь человечеству... я в тупике..
2. НЕНАВИЖУ СВОЕ ТЕЛО..КОГДА ОНО С ЛИШНИМ ЖИРОМ.. всю жизнь сколько я себя помню..меня называли-Здоровой..толстой..лошадью..коровой..всю жизнь мне нравилась анарексичная худоба..я мечтала и мечтаю сейчас быть такой же худой.. мне всегда нравились тощие люди..и муж мой худой..причем на чей то взгляд Очень...но я от него просто Улетаю..
3. у меня нет сдержанности к еде... я хочу всегда что нибудь вкусное... перекусить..слишком много мыслей о еде!!! мечтаю научиться есть по чуть чуть..и уделять больше времени детям..
4. иногда я плохая мать...очень агрессивная...злая...безразличная..ненавижу себя за это..а ведь когда то в детстве я давала себе обещание, что Никогда не буду злой мамой..буду другом..буду все понимать...

д) .пока мы жили вместе -это постоянные конфликты..с раннего утра-недовольство..хотелось сбежать...и НИКОГДА ЕЕ НЕ ВИДЕТЬ. она никогда не говорила мне что я красивая или симпатичная...
1. говорила-что я думаю только о себе..
2. что я эгоистка..
3. что я свинья...(хотя сейчас я понимаю, что она тряслась от страха видя меня в себе..сама она жуткая лентяйка и грязнуля)..но благодаря ее понукательству ..теперь я мисс Чистоплотность..меня клинит на грязь..
4. Никогда она не спросила меня....что меня печалит?? о чем я думаю??? почему я такая какой она меня видит..она вечно была мной недовольна..за редкими случаями..когда мы ходили на рынок..

е)
1. брезгливый (целовал только на день рождения и новый год)
2. Внимание..постольку..поскольку...
3. никогда не проявлял ни любви..ни нежности...рядом с ним я выросла -"бесполым существом"
4. грубым он никогда не был..но БЕСЧУВСТВЕННЫМ.....СЕРЫМ...ВСЕГДА.....
5. ОН ГОВОРИЛ ЧТО Я ГЛУПАЯ....ДУРА....И НИЧЕГО НЕ МОГУ...

Я НЕ ЗНАЮ КАК Я ПОПАЛА В ЭТУ СЕМЬЮ...есть гипотеза, что ребенок сам выбирает себе семью в которой хочет жить.ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ЧУВСТВАМИ ПОПАЛ В СРЕДУ ГДЕ ЧУВСТВА СОВЕРШЕННО ЧУЖДЫ..У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЩЕ МЛАДШАЯ СЕСТРА...ОНА БЫЛА НАСТРОЕНА НА МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК РОДИТЕЛИ....ОНА БЫЛА ЛЮБИМА...И ПОЛУЧАЛА ОДОБРЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ..ОНА БЫЛА УМНАЯ..А Я ДУРА..СЕЙЧАС У МЕНЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ...КРОМЕ ОТЦА...ОН ВСЕ ТОТ ЖЕ....А С МАМОЙ И СЕСТРОЙ ВСЕ НОРМ..ПОТОМУ ЧТО МЫ ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО И НЕ МОЗОЛИМ НЕРВЫ ДРУГ ДРУГУ.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
а)
1. любят и понимаю друг друга..
2. стремятся принести максимальную пользу миру.
3. стремятся к мудрости и понимают, что "осуждать" бессмысленно.

б)
1. открыт нам настолько, насколько мы способны его принять. нет претензий к миру. мы его грани...разные..и неповторимые как множество звезд на небе.

в)
1.более открыты..
2.более чувственны..

г)
1. научиться есть по чуть чуть..
2. имеющая свое дело ( приносящее людям пользу и радость)
3. лучшая мама на Земле
4. стройная..
5. красивая.
6. мудрая.
7 умная
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

к сожалению ничего не могу написать по этому заданию...видимо я не совсем верно выполнила нужное задание





Allilyia
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

УПРАЖНЕНИЕ № 3 Empty Re: УПРАЖНЕНИЕ № 3

Сообщение  Елена Канатчикова Вт Янв 31, 2012 8:31 pm

Мы с Вами уже многое из этого обсуждали в онлайн-консультациях, поэтому не буду повторяться.
НЕ хотела оставлять Ваше сообщение без ответа. Только возникла возможности поработать с форумом...

Одно только скажу по прочитанному. "лишний" вес всегда появляется не случайно. Более того он просто необходим для решения ряда психологических проблем. Да, он создает другие, но решает более болезненные, как ни странно. И пока есть те проблемы, которые психика решает с помощью тела, не выбрав пока другого решения, вес трогать нельзя. при любой попытке его убрать (а он так необходим), тело будет усиливать защиту - и наращивать вес больше. И стратегии питания всегда будут подчинены решению глубинных проблем. Кто-то легко теряет вес и не может остановить его снижение - там одна программа работает (у анорексиков), у булимиков - другая.

Только когда проблема решена и психика научилась на будущее решать этот вопрос без включения дополнительной защиты тела, тогда можно безопасно для внешности и здоровья сбрасывать вес. И тело этот вес отдаст! Smile

С уважением,
Елена Канатчикова
Телесный психолог
Клуб "Булимия отменяется!"
www.bulimii-net.weebly.com
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения