Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Где взять гипотезы о причинах своей булимии?

Перейти вниз

Где взять гипотезы о причинах своей булимии? Empty Где взять гипотезы о причинах своей булимии?

Сообщение  Елена Канатчикова Пн Янв 10, 2011 7:39 am

Наверняка, вы спрашивали себя: "Почему именно я?!" Мне иногда задают такой вопрос. И вы, естественно, хотите получить "правильный" ответ на этот вопрос и сразу. Но я хочу, чтобы вы заглянули внутрь себя и задали этот вопрос СЕБЕ. Потому что ВОПРОС возникает только тогда, когда внутри уже есть некий ОТВЕТ. Парадокс, но это ТАК. Ответ может прийти вам в виде бессмысленного слова - послушайте, как оно появится из тишины. Или в виде неясного образа - смотрите, как он проявляется из темноты. Или в виде ощущения, которое всплывает из пустоты и охватывает вас, - чувствуйте это. НЕ пытайтесь сразу включить логику и понять головой это послание. Когда придет время - вас просто озарит это осознание. Главное, что вы вступите в контакт с той частью СЕБЯ, которая сейчас заставляет вас страдать. Вы будете проживать этот ДИАЛОГ. И этот диалог будет важен для обеих сторон. Она заставляет вас страдать, чтобы быть услышанной, увиденной, ощутимой. Так дайте ей это - СЛУШАЙТЕ, СМОТРИТЕ, ОЩУЩАЙТЕ.
Но она заговорит, только в БЕЗОПАСНОСТИ. Когда ВЫ обратитесь к ней НЕ со смертельной, разрушающей, затопляющей ненавистью. Отстранитесь от этих чувств. Ведь вы ненавидите себя, ПОТОМУ ЧТО ненавидите ЕЁ, а она стала ОГРОМНОЙ частью вас, подавляя другие части вашей личности. Не трудно догадаться откуда берется депрессия и ощущение подавленности, правда?
Самое трудное - это обратиться внутри себя к своей булимии, как к ДАРУ! Логика не позволяет этого! Но представьте себе пятилетнего ребенка, которому подарили коттедж, а при этом ему было где жить и мечтал-то он о лошадке. Вы чувствуете степень его разочарования? Но ведь его родители хотели, как лучше. Этот ПОДАРОК продиктован заботой о его будущем. Просто он пока НЕ МОЖЕТ оценить по достоинству этого подарка. Он разочарован и зол на родителей. И хочет разгромить ненавистный коттедж, хочет лошадку немедленно! Он НЕ видит, какую службу ему через 15 лет сослужит этот коттедж, и возможно даже поможет добыть лошадку и мечта осуществится! Нам пока просто сложно увидеть, в чем заключается забота о нас нашей булимии. Но если мы научимся с ней контактировать с ЛЮБОВЬЮ, то увидите это. Тогда мы сможем с ней договориться. Её ПОТРЕБНОСТЬ будет удовлетворена, и она уступит место ДРУГИМ частям личности, которые хотят реализовать свои потребности. Важно, что ОНА (булимия) борется за реализацию ВАШИХ же самых важных потребностей. Её потребности - это ваши потребности. Вы просто еще не узнали, ЧТО она хочет таким странным способом вам показать. Пока вы пытаетесь ИЗБАВИТЬСЯ от НЕЕ, вы пытаетесь избавиться от СЕБЯ САМИХ, "забить" на свои потребности. Говоря о потребностях я не имею в виду физические, а скорее столь же насущные - психологические, личностные, эмоциональные. А какие именно потребности у кого из вас - это уже НЕПОВТОРИМЫЕ частные случаи. Это обычно можно раскопать только в индивидуальной личной терапии. И еще личная терапия обычно оказывается нужна, чтобы разработать стратегию того, как эту осознанную теперь ПОТРЕБНОСТЬ реализовать. Обычно субъективное представление о НЕВОЗМОЖНОСТИ реализовать некую потребность и замещается психосоматическими расстройствами.

А теперь задайте вопрос внутрь себя: "Почему у меня булимия?",
и просто слушайте ИЗ КАКОЙ части тела эта ваша часть личности откликнется на ваш любящий зов, отключите голову и будьте ЧИСТЫМ ВОСПРИЯТИЕМ.
[b]
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения