Булимия отменяется! Стань собой с нами! :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ ?

Участников: 2

Перейти вниз

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ ? Empty ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ ?

Сообщение  Елена Канатчикова Пн Авг 01, 2011 12:50 am

Приветствую всех, кто случайно или неслучайно забрел на этот форум! I love you

Сегодня я попросила некоторых бывалых членов Клуба "Булимия отменяется!" поделиться позитивным опытом и ответить на вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ? С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Вот первый отклик на мой призыв делиться позитивным опытом:

Первое, что я бы посоветовала, НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ и обрести уверенность, что БУЛИМИЯ ЛЕЧИТСЯ.
Нужно осознать серьезность того, что с тобой происходит, признать, что это именно болезнь, а не прихоть, что причины этой болезни гораздо глубже, чем просто желание похудеть или не поправляться. Нужно найти истинные причины своей булимии.
Важно настроиться на перемены и в любом случае не терять веру. (В достижении любой цели есть и взлеты, и падения). Я уверена, что поддержка близких помогает двигаться вперед, поэтому советую все-таки рассказать о своих переживаниях. Максимализм здесь будет лишним. Каждый маленький шаг к выздоровлению - очень большая заслуга.
Важно понять, что еда не враг, не ставить строгих запретов на нее, кушать понемногу и с удовольствием. Я бы посоветовала с любовью накрывать на стол (даже если только для себя одной) и принимать пищу в уютной и приятной обстановке. В еде отпустить контроль, но осознавать, что сама несешь ответственность за то, что кушаешь, за то, как отреагирует на это организм.
Помогают новые или давно забытые увлечения, (для меня это было рисование), новые способы доставить себе удовольствие ( ароматная ванна, приятная музыка, свечи, аромо-палочки и т.д.) Спорт, который не истощает, а приносит радость тоже только в плюс.
Очень важно научиться слушать свои желания. Начать хотя бы с того, чтобы почаще задавать себе вопрос " Что именно мне хочется сейчас?". Это касается не только еды, а вообще всего. Поменьше делать, а лучше отказаться от неприятных и необязательных дел. Научиться не чувствовать себя виноватой, если не выполняешь чью-то просьбу.
И самое главное видеть, чувствовать, любить жизнь и ощущать себя ее частью! =))
Елена Канатчикова
Елена Канатчикова
Admin

Сообщения : 158
Дата регистрации : 2010-12-06
Откуда : Москва

http://www.bulimii-net.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ ? Empty ура, я нашла выход для себя!

Сообщение  ???? Чт Фев 16, 2012 1:04 am

Всем привет!
У меня была такая проблема- это страшная болезнь от которой я не знала куда сбежать. Ч болела Б почти 5 лет.Не постоянно, иногда были хорошие дни и даже месяцы без Б. Никто из моих рдственников и любимых не знал что я одна "из нас".Честно сказать, на протяжении последних 3-4 лет я искала выход, но не могла найти, идти к психотерапевту у меня не хватало сил. Как я приду к врачу и скажу :"Здравстуйте у меня Б"? Вообщем я снова ела и шла к белому другу, пото шла в спотр зал и там занималась.
Но вот в один из дней с нова села за комп и нашла причину, она оказалось на столько простой и понятной что я сама поразилась как не додумалась до этого раньше.Оказывается вмоем организме просто не хватало цинкаSmile!Я сходила к врачу проконсультировалась на эту тему, можно ли принимать цинк мне, он сказал да можно, курс лечения 1 мес, в год 2-3 курса и баланс цинка восстановлен.
Вообщем я счастливая помчалась в аптеку и купила витамины цинкит-шипучие табл. и уже после первой у меня отпало желание пихать 2 пальцаSmile. Вообщем я выздоровела! такое классное ощущение! Не знаю поможет ли кому-нибудь мое наблюдение, но хоть радость поделилась!
Всем здоровья и главное целенаправленное решение проблемы!

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ ? Empty Re: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПРИШЛА БУЛИМИЯ ?

Сообщение  Rokersha Сб Фев 02, 2013 7:57 am

Всем привет..Мне 21,страдаю всем этим с 15 лет.Сначала была анорексия.Так все мило начиналось,я и представить не могла,что я болею.Просто посмотрела на себя в зеркале и поняла,что надо худеть.Я не была тогда толстой,весила 52 при росте 160,это конечно много,но я тогда возненавидела себя,как будто увидела чудовище в зеркале и до сих пор не могу полюбить...Короче,началось все с того,что просто я перестала есть белый хлеб,а так ела все как обычно.Сладкими и всякими вкусностями никогда не баловалась.так что просто начала есть черный хлеб.Потом начала уменьшать кусочки черного хлеба,ну а затем вообще перестала есть хлеб.Дальше я начала уменьшать еду,ну а где-то через месяц ела только фрукты.сначала все говорили,что я так похудела и красавицей стала,потом уже говорили,что у меня больной вид и выгляжу ужасно.Ну я подумала,что достаточно,тем более никто не подозревал,что это болезнь и начали меня кормить насильно.Я тем временем уже училась в 11 классе и забила на худобу,решила пока что поступать и заниматься уроками,но обещала себе вернуться к диете навсегда,как только поступлю..А сама перестала смотреть в зеркало совсем,так как терпеть не могла свое ТОЛСТОЕ отражение,ведь я снова весила 52,вернулась к тому, с чего все начиналось.Но поступив я начала все сначала и на этот раз сразу с голодовки,ела три яблока в день,не больше.Дошла до 40 кг и на 4 месяца месячные прекратились.Это был ад.На еду мне было просто плевать,я думала,что можно и без нее прожить.Бедный отец таскал меня по всем больницам и врачам,все близкие и родные ужасно переживали,друзья не могли выносить моего ужасного характера.Когда ничего не ешь,становишься раздражительной,тебя все бесит,тем более пмс на 4 месяца..Короче начала пить витамины,и так стало жаль всех,кто за меня переживает,что начала пить соки,потом фрукты и вот тогда-то и пришла эта ужасная булимия.Я не могла понять в чем дело,ведь я так боялась еды,так боялась потолстеть,а теперь ем все вподряд...Несмотря на вырывания,я все равно набрала тот самый вес и даже больше.Во втором курсе я еле ходила в универ,так как не влезала в свои икс эсовые майки для детей,плакала перед зеркалом,но ничего не могла сделать с булимией.В третьем курсе снова анорексия,летом булимия,в начале 4 курса(универа) анорексия со срывами,и в конце булимия, из которой до сих пор не могу выйти..Уже закончила университет,работала,сейчас уволилась с работы(ищу другую) и вешу 57 кг,хотя была 37...собираюсь снова возвращаться к анорексии,обожаю ее.Я не верю в излечение.Т.к. старалась,но ничего не получилось,всем говорю типа уже все прошло,потому что не хочу,чтобы из-за меня снова все страдали.Убиваю проблему в себе...И так много денег угрохали на мое "выздоровление",так пускай думают,что все в порядке.Я пока в основном дома и поэтому жру и блюю,а иногда оставляю пищу,как только найду работу,будет стыдно выходить в таком виде на улицу и снова начну,не знаю чем это кончится.
Я хочу быть здоровой.Я хочу быть как все.Я устала от этой болезни.Устала от ненависти к себе.Я не знаю что мне делать

Rokersha

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения